您好!欢迎来到鹤壁市统计局网站!

设为首页加入收藏

您当前所在位置: 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告

七人普采集报送问题解答2

发布时间:2020年10月19日 字体大小: 浏览次数:

  1. 问:无法新建住房单元怎么办?答:确认下手机版本号,支持安卓8.0及以上,ios12及以上。2. 问:自主填报时显示“当前审核数据为加载失败的数据,是否重新加载”答:确认下手机版本号,支持安卓8.0及以上,ios12及以上。3. 问:用户登录输入验证码后提示登录失败 ,用户删除后重建,还是登录不上。答:清除缓存,关闭重进。4. 问:建筑物在地图上有,但是在采集程序上找不到怎么办?答:清除缓存,退出重新登录。5. 问:住房单元跳号对普查数据有影响吗?答:没有。6. 问:自主填报有的手机无法点击下一步?答:在微信中将自主填报户小程序删了,重新扫码登录。7. 问:普查员登记审核通过后未上报,退出企业微信后重新进去,数据看不到,首页上只有一个数字。答:切换到全部底册信息,查看同小区是否有他人认领了他的户。8. 问:自主填报登录失败,提示该户已授权,请使用手机号登录。 

  答:a.该自主填报码已经被绑定用户微信了,可以使用绑定的微信扫码直接登陆。b.也可以直接点击界面中的代他人填报,然后输入手机号加自助填报码登陆.

  9. 问:普查小区下有普查员时,无法删掉指导员怎么办?

  答:如需替换普查指导员,可以直接点击现有的普查指导员进行替换,或者删除后再点击添加普查指导员,进行添加。

  10. 问:住户自主填报,短表信息审核错误,但是不显示错误信息。

  答:提示审核未通过确认后,会在题目上显示具体错误信息。

  11. 问:标绘时名称写的户主,现在户主是家里其他人了,建筑物名称改不改?

  答:建筑物名称对摸底表和短表的户主信息没有影响。

  12. 问:住户名字是英文,中间有空格怎么办?短表D1姓名,有的少数民族姓名中间有点“•”怎么办?

  答:姓名中间不能有空格和“•”,需要把空格和点去掉。

  13. 问:姓名中有生僻字怎么办?

  答:输入法不支持这个字,只能录同音字。

  14. 问:在小程序录入户主姓名底册中,电话号码只能录入手机号码,但是有些居民只有座机号码,但座机号码无法录入,这如何处理?

  答:可以先填十一个1,并把座机号码写在备注里。

  15. 问:一个看守所被建成了一个正常的普查小区,没有建成虚拟小区,现在拿到数据发现没法导入了,请问一下这种情况应该怎么处理?

  答:新建虚拟小区导入。

  16. 问:虚拟小区建完后是在手机端录入还是在平台端录入空挂户口?

  答:850-899码段的虚拟小区,数据通过录入修改模块直接导入;900-999码段的虚拟小区,可在平台分配任务,可在小程序端录入数据。

  17. 问:短表填报出现两个户主怎么办?

  答:普查员切换一下户类型再重新录入。

【关闭】